• Шиманьски и Рыбус не планируют покидать Россию

    ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостановить контракты со своими клубами до конца сезона

    10.03.22 12:22

    Шиманьски и Рыбус не планируют покидать Россию - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски и защитник «Локомотива» Мацей Рыбус не планируют приостанавливать контракты со своими клубами, сообщил Sportwe Fakty. Из-за усложнившейся геополитической обстановки на территории Украины ФИФА разрешила легионерам клубов РПЛ приостановить контракты с российскими клубами в одностороннем порядке до конца сезона.   

    Другой польский легионер - полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк ведет переговоры с краснодарским клубом о досрочном расторжении контракта. 32-летнего полузащитника не устраивает вариант с приостановлением соглашения до конца сезона. После начала военной спецоперации «Краснодар» расторг контракты с главным тренером Даниэлем Фарке, полузащитниками Виктором Классоном и Рэми Кабеллой. 

    В текущем сезоне Шиманьски провел 20 матчей в составе «Динамо», в которых отметился 6 забитыми мячами и 7 результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего полузащитника в 13 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2026 года. 

    Рыбус провел 18 матчей за «Локомотив» в нынешнем сезоне и отметился двумя голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 32-летнего защитника в 1,8 млн евро. Его контракт с «железнодорожниками» истекает 30 июня 2022 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»