• Шипачев опроверг конлфикт с Ротенбергом

    25.05.21 15:23

    Шипачев опроверг конлфикт с Ротенбергом - фото

    Фото: ФХР

    Нападающий «Динамо» Вадим Шипачев рассказал, что он полностью будет готов к новому сезону в КХЛ, а также, почему не принимает участие в проходящем в Риге чемпионате Мира по хоккею.

    «Состояние нормальное, просто покой нужен, рука восстановится за время паузы. Травма была получена еще в серии с «Северсталью». Почему покинул распроложение сборной? Можно было бы сыграть на уколах, но был ли смысл. Конфликта с Ротенбергом не было», – приводит слова Шипачева «Спорт-Экспресс».

    Хоккеист был вызван в сборную для подготовки к чемпионату мира, однако вскоре покинул расположение из-за травмы.

    В последний раз Шипачев выступал за сборную на чемпионате мира в 2017-м году. На ЧМ-2016 он стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 18 очков в 10 матчах. Шипачев – олимпийский чемпион Пхенчхана, но на Играх-2018 провел всего одну игру.

    В нынешнем сезоне он провел 57 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и заработал 67 очков: на его счету 20 шайб и 47 результативных передач. В плей-офф форвард сыграл 10 встреч, забив один гол и отдав шесть передач.

    Сборная России уже заработала на турнире 6 очков и идет второй в своей группе.  Групповой этап турнира завершится 1 июня. 

    Следующие встречи россияне проведут со сборными Дании (26.05), Швейцарии (29.05), Швеции (31.05) и Беларуси (1.06).

    Читайте также

    Вашингтон не отпустили Самсонова в сборную России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»