• Шипулин помогает Глазыриной решить вопрос с отстранением

    18.11.20 15:33

    Шипулин помогает Глазыриной решить вопрос с отстранением - фото

    Фото: СБР

    Четырехкратная чемпионка России Екатерина Глазырина рассказала об оспаривании решения Международного союза биатлонистов (IBU), временно отстранившего ее от соревнований.

    Об этом было объявлено в конце сентября. В организации снова подозревают спортсменку в нарушении антидопинговых правил.

    «Я бы подключил Пихлера»: предложение Алябьева по делу Глазыриной и Лапшина

    «Я перевожу письмо и понимаю, что меня подозревают в нарушении антидопинговых правил и с этого момента отстраняют. Когда мы это прочитали, первый вопрос был: «Ну что опять?» У них претензии к двум пробам совершенно разных периодов – весна и осень 2013 года», – рассказала Глазырина в эфире «Матч ТВ».

    Она добавила, что для каждого из случаев указаны разные вещества. При этом есть соседние пробы: в одних вещество присутствует, в других – нет.

    Биатлонистка собирается доказать, что она ничего не принимала, и в этом ей помогает чемпион мира Антон Шипулин. По словам Глазыриной, его поддержка колоссальная. Он начал помогать ей еще до того, как стал президентом федерации биатлона Свердловской области, которую представляет Глазырина.

    «Какая сумма нужна, чтобы бороться в CAS? Это будет в районе 8,5-9 миллионов рублей. О декабре пока можно забыть. Если CAS, то это все очень долго. Плюс коронавирус, может, будет новая волна. Сижу дома, когда проходят контрольные тренировки в сборной России. Понимаю, что я должна быть там», – добавила Глазырина.

    Глазырина уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию с 10 февраля 2018 года по 9 февраля 2020-го. Она была отстранена от соревнований во время чемпионата мира-2017 в австрийском Хохфильцене. IBU аннулировал ее результаты с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

    Читайте также

    Логинов, Миронова и Бабиков вошли в состав сборной России

    Юрлова-Перхт беременна вторым ребенком и пропустит сезон

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»