• Шипулин выиграл бронзу в Рупольдинге, еще два россиянина – в шестерке

13.01.16 19:02

Шипулин выиграл бронзу в Рупольдинге, еще два россиянина – в шестерке - фото

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в мужской индивидуальной гонке на 20 километров, прошедшей в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге. Победу же одержал француз Мартен Фуркад, опередивший Шипулина на полминуты. Серебро взял австриец Симон Эдер, от которого Шипулин отстал на 11 секунд. Отметим, что все три призера совершили по одному промаху.

Добавим, что еще два представителя сборной России вошли в шестерку лучших. Так, Максим Цветков, отстрелявший чисто, занял пятое место, а Евгений Гараничев, не закрывший одну мишень, расположился на шестой позиции.

Другие россияне выступили следующим образом: Алексей Волков – 32-е место, Иван Черезов – 57-е, Дмитрий Малышко – 72-е. У последнего не заладилась стрельба: петербуржец совершил аж пять промахов.