• Шипулин, выиграв спринт на этапе Кубка мира в Поклюке, приблизился к Фуркаду в общем зачете

19.12.14 18:30

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки на 10 километров, которая прошла в рамках третьего этапа Кубка мира в словенской Поклюке. Вторым к финишу пришел австриец Доминик Ландертингер, отставший от лидера сборной России на 12 секунд. Замкнул призовую тройку норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Отметим, что в десятке финишировали еще два россиянина: Евгений Гараничев завершил спринт пятым, а Максим Цветков – девятым. Добавим, что все вышеупомянутые биатлонисты отстреляли в спринте без промахов, а вот француз Мартен Фуркад, не закрывший одну мишень, занял четвертое место. В общем зачете, наоборот, Фуркад лидирует, а Шипулин идет четвертым, однако отрыв россиянина от француза сократился до 37 очков.