• Шипулина, выигравшего масс-старт в Поклюке, поддержал Фуркад

22.12.14 01:37

INFINIX МОBILITY LIMITED, ИНН 27/63026833, ID #a-51467

Российский биатлонист Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад заняли два первых места в мужской 15-километровой гонке с масс-старта, прошедшей в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке. Победившего Шипулина и пришедшего вторым Фуркада на финише разделила всего одна секунда. Третье место занял австриец Симон Эдер, норвежец Эмиль Хегле Свендсен показал лишь 17-й результат. Из представителей сборной России, помимо Шипрулина, никто не попал в первую десятку: Дмитрий Малышко занял 11-е место, Евгений Гараничев – 25-е, Тимофей Лапшин – 26-е. Отметим, что после гонки, которую в прямом эфире транслировали телеканал «Россия 2» и ТК «Спорт», сборная Франции подала протест, заявив, что Шипулин подрезал на дистанции Жана-Гийома Беатрикса, финишировавшего в итоге пятым. Однако судьи после продолжительного совещания признали победу Шипулина, вынеся россиянину, правда, желтую карточку. Более того, после гонки Шипулина поддержал лидер сборной Франции Фуркад, отметив, что действия Антона были неумышленными.