• Ширл: В первые минуты было тяжело дышать

19.10.09 14:11

Ширл: В первые минуты было тяжело дышать - фото

В интервью официальному сайт, защитник "Зенита" Радек Ширл поделился впечатлениями о своем первом после перерыва матче за основу.

- Встреча с "Кубанью" получилась хорошей - мы победили на поле соперника, с которым играть в Краснодаре всегда и всем непросто, - рассказал Ширл. – Чтобы в этом убедиться, достаточно сказать, что здесь не смогли выиграть "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА.

- Как вы себя чувствовали на левом фланге обороны?

- Перед игрой немного волновался, потому что довольно давно не выходил на поле в стартовом составе. С другой стороны, раз мы выиграли, значит, защитники и команда чувствовали себя хорошо.

- Темп игры поначалу был не очень высоким. Причины в погоде?

- Лично мне в первые минуты матча было душновато, дышать было непросто. Но через 20-30 минут привык, и все стало нормально. Соперник в первые минуты имел несколько шансов, чтобы отличиться. Слава богу, что мы забили первыми.

- С трибуны создавалось впечатление, что вы старались встречать соперника лишь на подступах к собственной штрафной.

- На установке нас попросили не применять прессинг на чужой половине поля, а сыграть поближе к своей штрафной, но в то же время постараться не пускать в нее соперника, располагаясь недалеко друг от друга, чтобы была возможность помочь товарищу. По-моему, в этом смысле все у нас получилось.

- Понравились ли вам голы?

- Да, мяч оказывался в воротах соперника в результате хороших комбинаций, так что могу сказать, что голы получились красивыми. Впрочем, могли забить и больше (улыбается).

- Интрига в чемпионате после этого тура сохранилась?

- Хорошо, что интрига в чемпионате все-таки есть. То, что она сохраняется, очень хорошо для турнира в целом. Практически все команды в хорошей форме и не потеряли мотивацию. Нам же надо просто биться во всех оставшихся матчах до конца.