• Роман Широков выразил надежду на итальянскую карьеру Кокорина

    21.01.21 19:22

    Роман Широков выразил надежду на итальянскую карьеру Кокорина - фото

    Фото: Эхо Москвы

    Экс-футболист «Зенита», «Спартака» и сборной России Роман Широкова высказался на тему перехода Кокорина в «Фиорентину».

    – Итальянский чемпионат достаточно открытый уже, это все клише, что там закрытый футбол. Основная причина, почему у Кокорина не получилось в «Спартаке» – это травмы. Я думаю, если бы подождали, то во второй половине Кокорин бы раскрылся. Если Кокорин приложит максимум усилий, то у него вполне может получиться в «Фиорентине», – передает слова Широкова Sport24.

    Сегодня московский «Спартак» объявил о согласовании контракта Кокорина с «Фиорентиной». По разным данным, сумма сделки составляет 4 миллиона евро. Кокорин пошел на понижение зарплаты – его спартаковские 3 миллиона евро в год превратяться в 1.7 миллиона в Италии. Это третья по величине цифра в зарплатной ведомости «фиалок». Агент Александра сообщил, что контракт с «фиалками» его клиент подписал на 3,5 года.

    Кокорин рассказал о проведенном времени в «Спартаке»

    В текущем сезоне Серии А «Фиорентина» занимает 14-е место в таблице после 18 туров. От зоны вылета команду Чезаре Пранделли отделяют 5 очков. В нападении Кокорину составят конкуренцию Душан Влахович, Хосе Кальехон и Кристиан Куаме.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»