• Широков назвал подписание Дзюбы символом возрождения «Локомотива»

    Сегодня форвард продлил контракт с «железнодорожниками»

    25.05.23 20:46

    Широков назвал подписание Дзюбы символом возрождения «Локомотива» - фото

    Фото: сайт ФК «Локомотив»

    Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о продлении нападающим Артемом Дзюбой контракта с «Локомотивом».

    «Приход Дзюбы – один из символов возрождения «Локомотива». Безусловно, Артем – одна из ключевых фигур в команде. Руководство действительно считает, что он и сейчас помог, и в будешь способен помочь клубу», – приводит слова Широкова Sport24.ru.

    Широков отметил, что в следующем сезоне «Локомотив» сможет претендовать на место в топ-3 чемпионата России, поскольку у «железнодорожников» подобрался хороший состав.

    Дзюба перешел в «Локомотив» в феврале, заключив с «красно-зелеными» контракт до конца текущего сезона. До этого с ноября он был свободным агентом, после ухода из турецкого клуба «Адана Демирспор». 34-летний форвард в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги принял участие в девяти матчах, в которых забил 8 мячей и сделал 4 результативные передачи.

    25 мая «Локомотивом» было официально объявлено о продлении контракта с Дзюбой. Новое соглашение рассчитано до лета 2024 с возможностью пролонгации еще на один год. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 4 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»