• Широков — о проблеме российских футболистов: Как они готовятся, что через 15 минут не могут играть в высоком темпе?

09.09.21 09:47

Широков — о проблеме российских футболистов: Как они готовятся, что через 15 минут не могут играть в высоком темпе? - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мыслями о том, что мешает российским футболистам достойно конкурировать с соперниками на международной арене.

«Надо спросить у футболистов сборной, как они готовятся, что через 15 минут не могут играть в высоком темпе. У нас игроки сборной, которым играть в Лиге Европы или Лиги чемпионов – как они там играть собрались, если они здесь готовы на 15 минут не самой интенсивной игры? Не может Карпин за два дня поднять физические кондиции футболистов», — приводит слова Широкова «Чемпионат».

Роман Широков выступал за сборную России с 2008 по 2016 год, и вместе с ней становился бронзовым призером Евро-2008, а также принимал участие на чемпионате Европы-2012.

В сентябрьских матчах отбора на Чемпионат мира-2022 сборная России сыграла в нулевую ничью с Хорватией, а также взяла верх над Кипром и Мальтой (2:0 в каждой из встреч).

В новом еврокубковом сезоне Россию представят лишь три команды: на групповом этапе Лиги Чемпионов выступит «Зенит», а в Лиге Европы – «Спартак» и «Локомотив». Ранее «Рубин» и «Сочи» не сумели квалифицироваться в осеннюю стадию Лиги Конференций: южане проиграли «Партизану» в серии пенальти, а казанцы – польскому «Ракуву» в дополнительное время.