• Широков — о шансах России в игре со Словакией: Надо просто побыстрее играть

    Экс-полузащитник сборной считает, что у подопечных Валерия Карпина есть все шансы на победу

    08.10.21 14:43

    Широков — о шансах России в игре со Словакией: Надо просто побыстрее играть - фото

    Фото: РФС

    Экс-полузащитник «Зенита» Роман Широков оценил возможности сборной России накануне матча квалификации на чемпионат мира-2022 против сборной Словакии.

    «Если исходить из первого матча, то Словакия нам по силам. Не вижу там ничего феноменального, надо просто побыстрее играть. По физике – не знаю, в прошлых матчах впечатление было плохое. Надеюсь, добавили. Жировую же скинули, значит, всё будет нормально», — приводит слова Широкова издание «Чемпионат».

    7 октября 2011 года после матча отборочного этапа к Евро-2012, в котором сборная России в гостях обыграла Словакию (1:0), Широков раскритиковал оппонентов, назвав сборную Словакии «колхозом». Первая встреча команд в Москве состоялась в сентябре 2010 года и осталась за гостями (0:1).

    По итогам той отборочной кампании России заняла первое место и вышла в финальную стадию турнира, проходившего в Польше и Украине, но там не удалось выйти из группы. В тот период сборной руководил знакомый Широкову по совместной работе в «Зените» голландец Дик Адвокат.

    Матч отборочного этапа к чемпионату мира-2022 Россия – Словакия пройдет сегодня, 8 октября, в Казани.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»