• Широков прокомментировал возможное назначение Ивича главным тренером ЦСКА

    Сербский специалист остается без работы более года

    24.05.22 22:23

    Широков прокомментировал возможное назначение Ивича главным тренером ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник ЦСКА Роман Широков прокомментировал информацию о возможном назначении серба Владимира Ивича на пост главного тренера столичного клуба.

    «Руководству виднее. Если они считают, что тренер, который придет, будет сильнее и даст результат, тогда смена необходима. Я, честно говоря, не знаю этого тренера. Назначение главного тренера, который никогда не играл и не работал в российском чемпионате может сделать ситуацию как лучше, так и хуже. Пятьдесят на пятьдесят», – приводит слова Широкова «Спорт-Экспресс».

    Широков отметил, что в России ранее уже успешно работали такие тренеры, как Дик Адвокат, Лучано Спаллетти и Массимо Каррера, которые до своего прихода не имели отношения к российскому чемпионату.

    24 мая «Спорт-Экспресс» сообщил, что руководством красно-синих рассматривает сербского специалиста в качестве возможной замены Алексею Березуцкому, занимающего пост главного тренера с июля.

    Ивич остается без работы с декабря 2020 года, когда он покинул должность главного тренера «Уотфорда». 43-летний специалист проработал на этом посту пять месяцев. Ивич также тренировал   «Маккаби» Тель-Авив, с которым дважды подряд побеждал в чемпионате Израиля, а также ПАОК, в котором в 2017 году стал обладателем Кубка Греции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»