• Широков рассказал, кто пострадает от запрета массовых мероприятий

    11.03.20 01:28

    Широков рассказал, кто пострадает от запрета массовых мероприятий - фото

    Фото: spartak.com

    Экс-полузащитник ряда российских клубов и сборной России Роман Широков высказался о запрете московских властей на массовые мероприятия (более пяти тысяч человек) до пятого апреля. 

    – По большому счету большой ближайший матч в Москве – это только ЦСКА – «Зенит», – приводит слова Широкова «Чемпионат». – Как там все будет работать, пока не знаю. Не перебор ли – такие меры? Если вы хотите подхватить вирус и, не дай бог, умереть, то можете и дальше ходить на футбол. Но когда есть такая угроза, то лучше предупредить ситуацию, чем расхлебывать последствия. В Италии тоже всё так начиналось, но где гарантия, что все люди, которые приехали из Европы, не могут вас заразить?

    Страдать в основном будут только болельщики «Спартака», ведь у них выкуплено больше пяти тысяч абонементов. Как выкрутится клуб в этой ситуации, непонятно. Надо было запрещать все матчи, как в Италии. Получается, что и условия у команд неравные: в Москве ходить нельзя, а в регионах – пожалуйста. И неужели вы думаете, что болельщики из Москвы не поедут в регионы? Тогда, наверное, надо вообще запрещать матчи со зрителями по всей России. А сейчас у нас только половинчатое решение, – сказал Широков.

    В 22-м туре РПЛ в Москве пройдет только один матч: ЦСКА – «Уфа» (15 марта, 16:30). Также в городе, как максимум пройдет две встречи четвертьфинала Кубка Гагарина «Спартак» – «Динамо», победитель которой сыграет в следующем раунде с ЦСКА. 12 марта баскетбольный ЦСКА примет немецкую «Альбу».    

    Читайте также




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»