• Широков заявил, что «Зенит» подходит Ахметову больше, чем «Краснодар»

    В первой части сезона-2023/24 Ахметов не провел ни одного полного матча за «Краснодар»

    10.01.24 01:15

    Широков заявил, что «Зенит» подходит Ахметову больше, чем «Краснодар» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Переход в «Зенит» из «Краснодара» должен пойти на пользу экс-полузащитнику сборной России Ильзату Ахметову. Об этом заявил «Спорт-Экспрессу» бывший хавбек обоих клубов и национальной команды Роман Широков.

    «Мастерство у Ахметова присутствует. Другое дело, на какой позиции его видят. В «Краснодаре» он не был основным, но в принципе это хороший игрок. Возможно, «Зенит» ему подойдет больше, но там еще нужно конкуренцию выиграть», – заявил Широков. По его мнению, «Зенит» пригласил Ахметова, поскольку изначально понимал его роль в команде.

    «Зенит» проводит зимнее трансферное окно активнее других клубов Российской премьер-лиги (РПЛ). В петербургский клуб, помимо Ахметова, успели перейти три бразильских легионера: защитник Нино, а также полузащитники Педро и Артур. Ахметов – единственный, чья трансферная стоимость составила менее 1 млн евро. По оценкам Transfermarkt, переход 26-летнего футболиста обошелся чемпионам России в 850 000 евро.

    На зимнюю паузу в чемпионате «Краснодар», за который Ахметов выступал с лета 2022 года, ушел лидером турнирной таблицы. В 18 стартовых турах южный клуб набрал 38 очков. Ахметов на этом отрезке сыграл 15 матчей и забил два мяча, но не провел ни одной полной игры за «Краснодар». «Зенит» занимает второе место с 36 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»