• Шишкарев возмутился работой арбитров матча «Ростова» и «Лады»

Такого неквалифицированного судейства давно не было

30.11.22 12:27

Шишкарев возмутился работой арбитров матча «Ростова» и «Лады» - фото

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев выразил возмущение работой судей на матче между «Ростов-Доном» и тольяттинской «Ладой» в рамках предварительного этапа чемпионата России. Игра завершилась победой хозяев со счетом 33:32, гандболистки гостей и тренер Эдуард Кокшаров выразили недовольство работой арбитров.

– Я практически никогда не комментирую судейство в чемпионате России, но на работу арбитров этой игры Максима Герасимова и Дмитрия Слащева сложно закрыть глаза. В всяком случае за семь лет, что возглавляю ФГР, ни разу не сталкивался с такими неквалифицированными действиями судейской пары. Об этом же говорят комментарии тренеров Екатерины Маренниковой и Эдуарда Кокшарова. Подумаем над тем, чтобы внести изменения в регламент и пересмотреть штрафные санкции для арбитров, совершающих большое количество ошибок и отличающихся откровенно неквалифицированной работой, –заявил Шишкарев.

В решающие моменты матча «Лада» в течение шести минут подряд играла в меньшинстве – это практически невероятный случай для гандбола. В последние две с половиной минуты, при ничейном счете, гостям дали две красные карточки. Причем второе удаление дали вместе с пенальти, который и оказался победным.