• Шишкин назвал игрока, способного помочь сборной России в обороне

    07.06.21 19:53

    Шишкин назвал игрока, способного помочь сборной России в обороне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник сборной России Роман Шишкин поделился мнением по поводу оборонительной линии национальной сборной на Евро-2020.

    "У нас последние годы такое поколение – проблема центральных защитников была всегда. Даже если вспоминать ЧМ-2018: пришлось Игнашевича приглашать спасать Россию. Так что схема с двумя защитниками более предпочтительнее – тема с подбором игроков на схему с тремя защитниками не совсем актуальна. 

    И проблемная позиция – правый центральный защитник. Семенов много ошибается позиционно, особенно в важных матчах, а на чемпионате каждый матч важен. Дивеев – игрок молодой и перспективный, но неопытный. Рисковать и бросать его в жаркие игры не совсем разумно. Это проблема поколения – нет у нас достойного уровня центрального защитника. Кутепов опытный, но практика в клубе была маленькой, хотя как вариант его можно было рассмотреть", – приводит слова Шишкина «Чемпионат».

    Ранее стало известно, что защитник сборной России Федор Кудряшов точно пропустит первые два матча национальной команды из-за повреждения, полученного во время разминки перед контрольным матчем с болгарами.

    Также в расширенной заявке национальной команды был Роман Евгеньев из московского «Динамо», но был отцеплен из итоговой заявки.

    Кутепов принимал участие на чемпионате мира-2018, где образовал трио центральных защитников вместе с Федором Кудряшовым и Сергеем Игнашевичем.

    Свои первые два матча в группе B российская сборная проведет против Бельгии (12 июня) и Финляндии (16 июня) в Санкт-Петербурге. Национальная команда сыграет против датчан в заключительном матче группового этапа Евро-2020 21 июня в Копенгагене.

    Читайте также 

    Сборная России на Евро: гарантия участия и… провала?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»