• Шишкин: «Спартак» веселая команда

    28.10.11 15:30

    Шишкин: «Спартак» веселая команда - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин назвал «Спартак» веселой командой, добавив, что в дерби не может быть фаворита.

    Центральный матч 29-го тура российской премьер-лиги пройдет в субботу вечером в «Лужниках», где столичный «Спартак» примет столичный же «Локомотив».

    По мнению Романа Шишкина, не стоит рассуждать о шансах на победу в предстоящей встрече.

    «Это дерби, а в подобных матчах бессмысленно выделять фаворита, лишь игра покажет, кто сильнее. «Спартак» веселая команда, выступает не совсем стабильно: может как победить любого, так и уступить. В составе соперника футболисты высокого уровня, клуб ставит серьезные задачи. Болельщики наверняка увидят интересный поединок», - приводит слова 24-летнего защитника uefa.com.

    Шишкин получил путевку в большой футбол именно в «Спартаке», за который выступал с 2004 по 2008 год. Впрочем, кандидат в сборную России не привык жить вчерашним днем.

    «Сейчас нет смысла говорить, что я играл за «Спартак», все мое будущее связано с «Локомотивом», а особая мотивация - не конкретно на красно-белых, а на противостояние с хорошей командой, - заявляет «железнодорожник». - Так в моей карьере было и раньше накануне дерби. Вдобавок ближайший матч состоится в «Лужниках», где мы давно не играли».

    В лазарете участника Лиги Европы УЕФА по-прежнему находятся хавбеки Дмитрий Тарасов и Магомед Оздоев, а вот другой полузащитник «Локо», экс-партнер Шишкина по «Спартаку» Дмитрий Торбинский восстановился после травмы и готов выйти на поле. У соперника главная потеря - Веллитон. Во встрече с томичами бразилец повредил мышцы спины, и, хотя в самочувствии форварда наметились улучшения, субботнюю игру он точно пропустит. Зато поправился «опорник» Александр Шешуков и приостановлена дисквалификация центрального защитника Николаса Парехи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»