• Школина намерена достойна выступить на чемпионате Европы

    Школина намерена достойна выступить на чемпионате Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Светлана Школина, занявшая четвертое место на чемпионате мира в Дохе в прыжках в высоту, в интервью rusathletics.com рассказала о тренировках и планах на сезон.

    "Я сейчас нахожусь в Адлере на учебно–тренировочном сборе. До этого с 20 марта был сбор в Сочи. Надеялись на хорошую погоду, но из 30 дней, что мы здесь, только пять солнечных. Дождь льет такой, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а моему тренеру все нипочем, заставляет меня тренироваться в любую погоду. На стадионе, как всегда, много народу, как будто и не расставались после чемпионата мира в Дохе", - поделилась своими впечатлениями от сбора Школина.

    "В мае мы с наставником планируем тренироваться в Москве, у меня все-таки учеба, да и сезон начинается рано. Хочу выступить 14 мая на супер гран-при Катара в Дохе. В конце мая собираюсь на Кубок европейских чемпионов среди клубов в Португалию (выступаю за клуб "Луч"). Планы на сезон - отобраться на командный чемпионат Европы, который пройдет в Норвегии, а затем и на чемпионат Европы в Барселоне. Но самое главное - не просто отобраться на эти старты, а выступить там достойно!" - подчеркнула Школина.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»