• Шкртел разговаривал с Маком и знает, как обыграть «Зенит». Вот что он рассказал

    20.02.19 19:27

    Шкртел разговаривал с Маком и знает, как обыграть «Зенит». Вот что он рассказал - фото

    Фото: Getty Images

    Экс защитник «Зенита» Мартин Шкртел, выступающий сейчас за «Фенербахче», в преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы рассказал, какие чувства испытывает от возвращения в Санкт-Петербург.

    – Вы приехали в гости к бывшей команде. Что думаете об этом?
    – Мы знаем, что ожидать от «Зенита». Думаю, мы приехали хорошо подготовленными. У меня хорошие воспоминания о «Зените». Всегда приятно сюда возвращаться. Вернулся с удовольствием. Я отыграл здесь три с половиной года, и у меня только положительные воспоминания. Ничего не хочу говорить о своем будущем, потому что я сосредоточен только на предстоящей игре.

    – Вы уже успели увидеть от стадион? Доводилось ли вам играть в феврале под крышей? Как это будет, на ваш взгляд?
    – Я слышал о стадионе от Роберта Мака. Он многое мне рассказывал, так что я не удивлен. Последний раз я играл здесь на «Петровском», был снег, и, конечно, условия не сравнить. Этот стадион – великолепен. «Зенит» должен быть счастлив играть на такой арене. Условия здесь идеальные как для игроков, так и для болельщиков. Нам нужно сыграть так же, как и в первом матче.

    Мартин Шкртел выступал за «Зенит» с 2004 по 2007 годы. Он выиграл с командой титул чемпиона России в 2007 году, после чего уехал в «Ливерпуль», а затем перешел в «Фенербахче».


    Первый матч в Стамбуле завершился со счетом 1:0 в пользу «канареек». Ответный матч состоится на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в четверг, 21 февраля (начало в 20:55 мск).

    Читайте также

    Что у «Зенита» с травмированными игроками? Семаку перед «Фенербахче» не из кого выбирать?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»