• Шлеменко скорбит о Нурмагомедове-старшем

    Отец Хабиба умер от последствий коронавируса

    03.07.20 15:02

    Шлеменко скорбит о Нурмагомедове-старшем - фото

    Фото: YouTube

    Знаменитые бойцы и тренеры по борьбе скорбят о смерти заслуженного тренера России, 57-летнего Абдулманапа Нурмагомедова.

    Умер отец Хабиба Нурмагомедова

    Сегодня отец и тренер Хабиба Нурмагомедова скончался в московской больнице от проблем с сердцем, перед этим он перенес коронавирусную инфекцию. 

    По мусульманскому обычаю, Абдулманап должен быть похоронен сегодня же. Местом упокоения тренера станет родное село в Дагестане. Как сообщается, родственники уже готовятся к церемонии, в которой, вероятно, примет участие Хабиб Нурмагомедов. 

    – Я не раз общался с Абдулманапом. Он был хорошим человеком, умным, отличным педагогом. Ничего плохого про него сказать не могу, только положительное. Все мы видим, какого сына он воспитал, настоящего чемпиона. Специалист с большой буквы, большая утрата для дагестанских парней. Думаю, такая потеря однозначно скажется на Хабибе. Только в жизни все стало хорошо, стал чемпионом, и тут такое происходит… Такое всегда сказывается, – заявил экс чемпион Bellator Александр Шлеменко для Sport24. 

    Как личный тренер Хабиба, Абдулманап должен был готовить бойца к очередному чемпионскому бою UFC, который должен состояться в сентябре. Смерть отца и тренера может изменить планы спортсмена. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»