• Шок! Дзюба не сыграет за сборную России до 2021 года

    Капитан не вызван в национальную команду после скандала с видео

    08.11.20 14:32

    Капитан сборной России Артем Дзюба пропустит заключительные матчи национальной команды в 2020 году. 32-летний форвард «Зенита» не получил приглашения на ноябрьский сбор. Об этом официально уведомил телеграм-канал сборной России.

    Кто должен быть капитаном сборной России вместо Артема Дзюбы? Есть три варианта

    В ноябре сборной России предстоит провести три выездных матча: 12 ноября – товарищеский матч в Кишиневе со сборной Молдовы, 15 ноября – матч Лиги наций со сборной Турции в Стамбуле, 18 ноября – матч Лиги наций со сборной Сербии в Белграде. Положение команд в Лиге наций по итогам четырех туров: 1. Россия – 8; 2. Венгрия – 7; 3. Турция – 3; 4. Сербия – 2.

    На счету Дзюбы 47 матчей и 26 мячей за сборную, в том числе гол в ворота Сербии (3:1) в стартовом матче Лиги наций. У Дзюбы нет травмы. Решение о его невызове в сборную продиктовано резонансом по поводу слитого в Сеть личного видео и стремлением подготовить национальную команду в условиях максимальной концентрации.

    До конца 2020 года у сборной России не будет других матчей. Сыграть за сборную Дзюба сможет не раньше марта 2021 года, когда календарь ФИФА предоставляет окно для товарищеских и контрольных матчей. Кроме того, в 2021 году национальную команду ожидают матчи Евро-2021 и старт квалификации чемпионата мира – 2022.

    Читайте также

    Реакция на видео Дзюбы: шутки об игре руками, машине времени и даже о выборах в США

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»