• Шома Уно прибыл в Новогорск, чтобы тренироваться у Тутберидзе

    Шома Уно прибыл в Новогорск, чтобы тренироваться у Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Серебряный призер Олимпиады-2018 Шома Уно прибыл в Новогорск на базу сборной России. Об этом стало известно из Инстаграма филиппинской фигуристки Софии Гуидоте, также находящейся в Подмосковье.

     

    21-летний японец будет тренироваться с группой Этери Тутберидзе на летним сборах в Новогорске. Ранее двукратный серебряный призер чемпионатов мира прекратил работу со своими тренерами Матико Ямада и Михоко Хигути. Под их руководством он занимался с пятилетнего возраста.

    В сезоне-2018/19 Уно стал победителем чемпионата четырех континентов и серебряным призером финала Гран-при, а также в составе сборной Японии занял второе место на командном чемпионате мира.

    Тутберидзе больше известна по работе в женском одиночном катании. В качестве тренера она подготовила олимпийскую чемпионку 2014 года Юлию Липницкую, двукратную чемпионку мира и двукратного серебряного призера Олимпийских игр-2018 Евгению Медведеву, олимпийскую чемпионку 2018 года и чемпионку мира-2019 Алину Загитову. 

    Лучшим одиночником в группе Тутберидзе в данный момент считается Морис Квителашвили. Грузинский фигурист в минувшем сезоне занял второе место на этапе Гран-при «Ростелеком кап» в Москве, уступив только Юдзуру Ханю. Кроме того у Тутберидзе занимается один из самых талантливых молодых одиночников России 13-летний Даниил Самсонов. 

    Читайте также

    Шома Уно в «Хрустальном» у Тутберидзе – это шанс для сборной России

    Алексей Мишин: В нашей группе будет тренироваться чемпионка США – 2018 Брэди Теннелл


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»