• Шотландия обошла Россию в рейтинге УЕФА после поражения «Зенита»

Петербургский клуб уступил «Бетису»

17.02.22 23:35

«Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (2:3). А «Рейнджерс» победил в гостях дортмундскую «Боруссию» (4:2). Это позволило Шотландии обойти Россию в рейтинге УЕФА.

У российских клубов по итогам последних пяти сезонов осталось 34,282 балла. А шотландцы набрали 34,5 балла. Таким образом, Россия опустилась на десятое место.

Петербуржцы пропустили два гола уже в самом начале встречи. Они смогли отыграться. В составе сине-бело-голубых отличились Дзюба и Малком. Однако в этом же тайме испанцы смогли забить еще один мяч после неудачного паса от Михаила Кержакова.

Сергей Семак провел несколько замен, изменил схему игры, но петербуржцы так и не смогли забить третий мяч в оставшееся время. Второй тайм был без голов.

Ответный матч между командами состоится 24 февраля. «Зениту» нужна победа для прохода в 1/8 финала турнира.

В Лиге Европы также выступает московский «Спартак», который уже прошел в стадию 1/8 плей-офф.