• Шоу-матч по виртуальному автоспорту среди вузов Москвы!

    В честь Дня защитника Отечества во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится командный турнир RaceRoom

    14.02.20 14:44

    Шоу-матч по виртуальному автоспорту среди вузов Москвы! - фото

    Фото: RaceRoom

    Москва, 22 февраля 2020г. – в канун праздника Дня защитника Отечества во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится командный турнир на автосимуляторах RaceRoom среди студенческих команд Московских вузов.

    «Автоспорт доступный каждому» – основополагающая миссия компании RaceRoom, как в России, так и в мире.

    Проект, направлен в первую очередь на развитие доступного вида автоспорта – технического симулятора, как дисциплины компьютерного спорта в молодежной среде, привлечению интереса и пропаганде автомобильного спорта.

    Шоу-матч представит собой идеальную площадку для анонсирования нового направления компьютерного спорта для всего московского студенческого сообщества, с постоянной игровой практикой при высоком уровне конкуренции.

    На арене Дворца культуры МГТУ им. Н. Э. Баумана будут представлены команды-участники:

    1. Bauman Esports

    2. Российского Университета дружбы народов (РУДН)

    3. Polytech:ONE (Политех:Ван)

    4. Московского Автомобильно-Дорожного Государственного Технического Университета (МАДИ)

    5. Московского авиационного института (МАИ)

    6. Финансового Университета при Правительстве РФ

    7. «Сенатор» РАНХиГС

    8. LADA Sport Rosneft eRacing Team – специальный гость турнира

    LADA Sport Rosneft eRacing Team – Молодой, но амбициозный коллектив в лице Кирилла Антонова (г. Тверь) и Егора Огородникова (г. Москва), которые в декабре прошлого года, как победители российского отбора, достойно представили Россию в Финале Чемпионата мира «Esports WTCR OSCARO 2019» в Малайзии в числе 13 сильнейших симрейсеров.

    «Студенческий киберспорт – это сложное и разнообразное явление. Киберспортивные объединения в различных учебных заведениях функционируют независимо друг от друга, организацией и работой которых управляют сами студенты.
    В ряде учебных заведений киберспорт уже получил большую поддержку со стороны руководства. Команды ВУЗов соревнуются на турнирах различных видов и уровней соревнований города Москвы.
    Благодаря таким турнирам представители различных университетов обмениваются опытом, повышают свой уровень, в результате такого соперничества между учебными заведениями возникают дружеские взаимоотношения и здоровое спортивное соперничество», – сказал Дмитрий Солдатов, генеральный директор RaceRoom Russland.

     

    «Студенческая лига по виртуальному автоспорту – это среда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов. Проект способствует вовлечению молодежи в проектную, событийную и спортивную студенческую жизнедеятельность», – заявил Александр Горбаченко, президент Федерации компьютерного спорта Москвы.

    Важно отметить, что победители турнира получат уникальную возможность пройти стажировку в команде «LADA Sport Rosneft eRacing Team».

    Наряду с основными событиями этого дня, также пройдет в паддок-зоне экспозиция гоночной техники участников показательных заездов, нетворкинг-сессия, на которой обсудят вопросы развития студенческих клубов в разрезе виртуального автоспорта, всевозможные конкурсы и встречи с пилотами различных гоночных серий.


    Турнир пройдет под патронажем Федерации компьютерного спорта города Москвы и Московской Студенческой Киберспортивной Лиги.

    Вы увидите все перипетии увлекательной командной гонки, которая будет транслироваться на огромной экране зала. Множество виртуальных камер на трассе, в автомобиле и в воздухе не упустят ни одного самого интересного и захватывающего момента гонки. Дополнительная информация телеметрии и тайминга даст полную картину гонки для самого требовательного и увлеченного болельщика.

    Зажигательную атмосферу обеспечит профессиональный автоспортивный журналист и комментатор – Сергей Беднарук.

    Приглашаются студенты ВУЗов, представители студенческих и молодежных организаций, специалисты по молодежной политике и другие заинтересованные лица.

    Совсем скоро мы узнаем, кто из университетов лучше не только в учебе, но и на виртуальных трассах.

    Старт соревнования – в 14:00 (МСК)

    Ждем вас с 12:00 по адресу – Москва, Рубцовская наб., 2/18, Дворец культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

    Все желающие также смогут наблюдать за ходом соревнований посредством цифровых каналов коммуникаций YouTube и Вконтакте.

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»