• Шоу «Россия, вперед!» состоится в феврале 2021 года после чемпионата Европы

    Шоу «Россия, вперед!» состоится в феврале 2021 года после чемпионата Европы - фото

    Фото: ФФККР

    Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган рассказал о будущем шоу «Россия, вперед!», которое должно было состояться 29 марта, но было отменено из-за пандемии коронавируса.

    – Мы решили провести его сразу после чемпионата Европы-2021. В нынешней ситуации найти другое время будет очень сложно. Но если события будут развиваться по благоприятному сценарию, и сезон войдет в привычный график, то мы, как обычно, 12-13 сентября проведем в Москве открытые прокаты основной команды [сборной России]. Пока не известно, начнется ли у юниоров уже серия Гран-при, или будут какие-то изменения в каленжаре, стартуют ли первые «челленджеры». А после чемпионата Европы можно будет взять паузу для того, чтобы поучаствовать в показательных выступлениях и готовиться к чемпионату мира 2021 года в Стокгольме, – приводятся слова Когана в журнале «Мир фигурного катания».

    В шоу «Россия, вперед!» должны были выступать Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Александра Трусова, Анна Щербакова, Алена Косторная, Евгения Тарасова и Владимир Морозов и другие ведущие фигуристы нашей страны. 16 марта мэр Москвы Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса подписал указ, запрещающий проведение массовых мероприятий в зданиях с числом участников более 50 человек.

    Чемпионат Европы по фигурному катанию-2021 пройдет с 25 по 31 января 2021 года в Загребе. Чемпионат мира-2021 – с 22 по 28 марта. Таким образом, шоу «Россия, вперед!» состоится в феврале будущего года.

    Читайте также

    «Даже мужики таким набором не похвастаются!» Артур Гачинский – о работе тренером, ТЩК, Загитовой, «старушке» Туктамышевой и итогах сезона

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»