• Штефан Кунц прокомментировал возможное назначение на пост тренера сборной России

    22.07.21 17:33

    Штефан Кунц прокомментировал возможное назначение на пост тренера сборной России  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Штефан Кунц, главный тренер сборной Германии на Олимпиаде, поделился мнением о возможном назначении в сборную России по футболу.

    «Прежде всего, спасибо за такое доверие ко мне, но сейчас Олимпийские игры, и мне необходимо думать о них. Потом мы можем поговорить об этом еще раз и посмотреть, правильно ли говорят в России», - сказал Кунц на пресс-конференции после матча Германия — Бразилия.

    Сегодня, 22 июля, сборная Германии проиграла Бразилии со счетом (2:4).

    Следующий матч команда Штефана Кунца сыграет 25 июля против сборной Саудовской Аравии. Матч начнется в 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе «Ниссан» (Иокогама, Япония ).

    После увольнения Станислава Черчесова пост главного тренера сборной России все еще пустует. На данный момент называются фамилии Бердыева, Валерий Карпина и Штефана Кунца.

    Первый матч национальной сборной состоится 1 сентября против Хорватии, в рамках отборочного тура на чемпионат мира 2022. Игры пройдет в Москве на стадионе «Лужники».

    Штефан Кунц тренирует молодёжную сборную Германии с 2016 года. Дважды с командой выигрывал чемпионат Европы (2017, 2021).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»