• «Штутгарт» увозит из Франкфурта сумасшедшую победу

25.10.14 23:41

В чемпионате Германии по футболу «Аугсбург» дома в матче 9-го тура уверенно расправился с аутсайдером лиги «Фрайбургом» – 2:0 благодаря голам Пауля Верхаега с пенальти и Халила Алтынтопа с игры

В другом матче дня «Айнтрахт» и «Штутгарт» сотворили во Франкфурте настоящий триллер, в котором удача металась с одной половины поля на другую все 90 минут.
    Хозяева открыли счет на 21-й минуте усилиями Александра Мадлунга, но еще до перерыва пропустили двойной удар от Мартина Гарника на 34-й и 37-й минутах, выведший его команду вперед.
    В начале второй половины встречи Кристиан Гентнер увеличил преимущество гостей до 2 мячей, но тут    «Айнтрахту» удался мощнейший и, казалось, решающий камбек – в течение 9 минут Александр Майер, Стефан Айгнер и все тот же Мадлунг перевернули ход игры – 4:3.
    Однако последнее слово осталось все равно за «Штутгартом»: вышедший на замену Тимо Вернер на 82-й минуте сравнял счет в этой игре в третий раз, а спустя 2 минуты Гентнер оформил третий дубль в протоколе матча и принес гостям важную победу, позволившую «Штутгарту» покинуть подвал турнирной таблицы, набрав 9 очков и выйдя на 14-е место. «Айнтрахт» с 12 очками остается 11-м в Бундеслиге.