-
Шунин завершит карьеру, если не найдет клуб в это межсезонье
03.02.25 08:33
Бывший голкипер московского «Динамо» Антон Шунин назвал условие, при котором он завершит карьеру в этом году.
38-летний Шунин пребывает в статусе свободного агента с 1 июля 2024 года. Зимнее трансферное окно в России открыто до 23 февраля.
«Если не будет подходящего предложения в это межсезонье, объявлю о завершении карьеры. Время идёт – нужно либо продолжать играть, либо заканчивать и заниматься новыми проектами. Я буду счастлив провести всю жизнь в одном клубе – «Динамо». Когда начинал, я мог только мечтать об этом. Если всё так и останется, это точно не худший вариант», – приводит слова Шунина «Чемпионат».
Всю карьеру, с 2007 по 2024 год, Шунин выступал за «Динамо». В 451 матче на профессиональном уровне он пропустил 486 голов и 160 раз сыграл на ноль, а также получил 18 желтых карточек.
Шунин дважды входил в список 33 лучших футболистов чемпионата России – 2011/12, 2019/20 (занимал третью позицию среди вратарей). В 2019 году был признан лучшим игроком «Динамо».
В 15 матчах за сборную России пропустил 15 голов и 5 раз сыграл на ноль.
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»