• Шуста отдали в аренду на тайм

19.02.07 12:13

Шуста отдали в аренду на тайм - фото

Донецкий «Шахтер» продолжает подготовку к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с французским «Нанси». В пятницу подопечные Мирчи Луческу начали обживаться в швейцарском Ивердоне. Курортный городок донетчанам отлично знаком, в разные годы чемпионы Украины неоднократно наведывались в страну банков и часов. Вчера оранжево-черные провели контрольную встречу. Игра продолжалась 80 минут и завершилась закономерной победой команды из Донецка – 5:1 (дважды отличился Андрей Воробей, по одному голу забили Элану, Брандау и Вукич).

Правда, полноценным этот спарринг  назвать сложно. Ведь местный «Ивердон», накануне игравший матч второго дивизиона чемпионата Швейцарии, выставил молодежный состав, усиленный вратарем «горняков» Богданом Шустом, отыгравшим один тайм. Таким образом, тренерский штаб «Шахтера» предоставил игровую практику сразу трем вратарям (первый тайм ворота украинцев защищал Стипе Плетикоса, второй – Дмитрий Шутков). Кстати, главный тренер сборной Хорватии Славен Билич пытается убедить Плетикосу покинуть Донецк, где в последнее время Стипе полирует скамейку запасных.

В среду «Шахтер» переберется в Женеву, откуда совершит перелет в Нанси.