• Шварцман стал третьим в дебютной гонке в Формуле-2

Мазепин – 14-й, Маркелов сошел с трассы

04.07.20 19:30

Шварцман стал третьим в дебютной гонке в Формуле-2 - фото

Российский гонщик команды Prema Роберт Шварцман финишировал третьим на Гран-при Австрии. Эта гонка стала для него дебютной в «Формуле-2».

Второе место занял австралиец Маркус Армстронг из ART Grand Prix. Победу одержал британский пилот Каллум Илотт из команды UNI–Virtuosi.

Еще один россиянин, Никита Мазепин из Hitech Grand Prix, финишировал 14-м. Российский гонщик Артем Маркелов из BWT HWA Racelab досрочно сошел с трассы из-за поломки.

Лидировавшие большую часть гонки Мик Шумахер (Prema) и Гуанью Чжоу (UNI–Virtuosi) из-за технических проблем откатились на финише на 11-е и 17-е места соответственно.

Вторая гонка «Ф-2» в Австрии состоится 5 июля, начало – в 12:05 по московскому времени.