• Шварц назвал причину поражения «Динамо» в матче с «Нижним Новгородом»

12.09.21 22:13

Шварц назвал причину поражения «Динамо» в матче с «Нижним Новгородом»  - фото

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча 7-го тура чемпионата России против «Нижнего Новгорода». Московская команда проиграла со счетом 1:2.

«Сегодня мы сыграли совершенно два разных тайма. В первом тайме мы доминировали, владели игровым и территориальным преимуществом. Создавали достаточно много моментов. После потерь мы сразу вступали в контр-прессинг. Конечно, могли забить больше, чем один мяч. Я считаю, мы заслужено выиграли после первого тайма.

Второй тайм был совершенно иным. Мы допускали достаточно много простых ошибок. Было много потерь. В то же время, после потерь мяча, когда нужно было быстро переходить из атаки в оборону, мы этого не делали. И тактически в некоторых моментах мы сыграли не так, как должны были. Дали сопернику шанс вернуться в игру, поймать ритм», - приводит слова Шварца «Чемпионат».

В результате поражения бело-голубые прервали результативную серию, которая длилась два матча. Это поражение стало для москвичей вторым в текущем сезоне. В 4-м туре РПЛ подопечные Сандро Шварца уступили «Ахмату» (1:2).

Единственный мяч в составе «Динамо» забил Денис Макаров. Этот гол стал первым для футболиста в составе бело-голубых.

Сейчас «Динамо» занимает четвертое место в чемпионате России. На счету бело-голубых 13 очков. «Нижний Новгород» же благодаря победе поднялся на шестое место. В активе нижегородцев 11 очков.

В следующем туре московская команда сыграет на выезде с «Сочи».  Матч пройдёт 19 сентября, начало встречи в 19.00 по московскому времени.