«Динамо» занимает второе место в РПЛ

12.12.21 17:05

Шварц подвел итоги первой половины сезона - фото

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал игру своей команды в первой половине сезона.

«Я доволен тем развитием, которое команда показывает в последние месяцы. У нас были матчи, где мы полностью доминировали, владели игровым преимуществом. Каждый из игроков показал максимальный профессионализм. У нашей команды боевой характер», – заявил Шварц на пресс-конференции после игры с «Зенитом» в 18-м туре РПЛ.

Перед уходом на зимний перерыв в Премьер-лиге «Динамо» дома сыграло вничью с «Зенитом» (1:1). На гол Клаудиньо на 34-й минуте ответил Дмитрий Скопинцев на 71-й. Интересно, что ранее в матче Клаудиньо не забил пенальти, который «привез» своей команде тот же 7-й номер «Динамо». В итоге Скопинцев был признан лучшим игроком встречи.

В турнирной таблице РПЛ нет изменений. «Зенит» остался на первом месте с 38 очками. «Динамо» закрепилось на втором месте. У московского клуба 36 очков. В истории чемпионатов России «Динамо» не поднималось выше третьего места. Команда завоевала бронзовые медали в сезонах 1997 и 2008 годов.