• Швед и Тимма набрали на двоих 44 очка, но это не спасло «Химки» от поражения

03.03.20 23:25

Швед и Тимма набрали на двоих 44 очка, но это не спасло «Химки» от поражения - фото

В рамках 27-го тура баскетбольной Евролиги подмосковные «Химки» уступили в гостях литовскому «Жальгирису» 85:96.

«Химки» прервали свою серию побед в Евролиге, насчитывающую 3 победы подряд и в данный момент не проходят в плей-офф, находясь на 10-м месте в таблице.

Первая половина матча осталась полностью за хозяевами площадки, которую они выиграли со счетом 50:34, однако сразу после перерыва подопечные Римаса Куртинайтиса забрали инициативу под собственный контроль и сумели приблизиться к литовцам. Однако переломить ход игры в свою пользу у них так и не получилось, и четвертую – самую результативную четверть они проиграли 32:27

Алексей Швед стал самым результативным игроком матча, набрав 24 очка.

В следующем матче «Химки» 6 марта на домашней площадке примут турецкий «Фенербахче».