• Швед не попал в состав сборной России для подготовки к олимпийской квалификации

    30.05.21 15:48

    Швед не попал в состав сборной России для подготовки к олимпийской квалификации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Атакующий защитник «Химок» Алексей Швед не вошел в расширенный состав сборной России для подготовки к олимпийской квалификации. Список национальной команды был опубликован на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

    Состав выглядит следующим образом.

    Защитники: Евгений Бабурин, Артем Комолов, Иван Стребков (все – «Нижний Новгород»), Иван Ухов (ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Зенит»), Михаил Кулагин («Енисей»), Григорий Мотовилов («Локомотив-Кубань»), Антон Карданахишвили, Юрий Умрихин (оба – ЦСКА-2), Дмитрий Кулагин.

    Нападающие: Семен Антонов, Никита Курбанов (оба – ЦСКА), Антон Квитковских («Автодор»), Андрей Зубков («Зенит»), Андрей Воронцевич, Антон Астапкович (оба – «Нижний Новгород»), Евгений Валиев («Химки»), Филипп Гафуров (ЦСКА-2).

    Центровые: Джоэл Боломбой (ЦСКА), Степан Гонтарь («Нижний Новгород»), Владимир Ивлев («Парма»), Тимофей Мозгов («Химки»).

    Алексей Швед в феварле 2021 года отказался выступать за сборную России. Генеральный менеджер национальной команды Сергей Панов тогда заявил, что у баскетболиста на это есть личные причины, но с ним будет проведен разговор с целью переубеждения.

    Глава Евролиги подтвердил информацию о wild-card российскому клубу 

    Квалификация к Олимпийским играм в Токио пройдет с 29 июня по 4 июля в Сплите (Хорватия). Там россияне встретятся с командами из Италии, Мексики и Германии.

    Перед этим сборная России сыграет на двух товарищеских турнирах. В Польше команда встретится со сборными Польши, Туниса и Ирана, а в Турции с Турцией и Доминиканской Республикой.

    Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. Последний раз сборная России выступала на Играх в 2012 году, в Лондоне россияне завоевали бронзу. На Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро команда не отобралась. 

    Читайте также

    Суперлига ЦСКА и «Зенита»: российские клубы повели в плей-офф Евролиги 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»