• Шведы и белорусы выигрывают свои матчи ко второму перерыву

19.05.14 23:36

Шведы и белорусы выигрывают свои матчи ко второму перерыву - фото

На проходящем в Минске чемпионате мира по хоккею параллельно проходят 2 встречи – по одной в каждой из подгрупп.
    В группе А шведы уверенно ведут в матче против итальянской сборной 4:1 (2:1, 2:0, …), трижды реализовав большинство. Дубль оформил Густав Никвист.

В группе В сборные Белоруссии и Латвии по-соседски выясняют между собой отношения: у обеих команд перед игрой было по 9 очков, и кроме очной встречи, они сыграют еще по одному матчу – и им надо опережать финнов, завершивших уже свои выступления в группе с 11 очками.
    Латышам, обыгравшим сборную Суоми, хватит 2 очков, а белорусам нужно набирать все 3 – они свой матч финнам проиграли.
    После двух периодов хозяева турнира ведут в счете 2:1 (2:0, 0:1, …) – это преимущество белорусам обеспечили ударные 33 секунды в середине 1-го периода, когда Плэтт и Грабовский дуплетом расстреляли Масальскиса.
    Но во втором периоде хозяева подсели, а прибалтийская команда прибавила в давлении на ворота Лаланда, и пропустивший игру против россиян Кулда забросил очередную свою шайбу на турнире – 1:2.