• «Сибирь» — «Лада» — 3:1

17.11.07 11:20

Победа над «Ладой» позволила новосибирцам догнать тольяттинцев в турнирной таблице. Гости, проиграв накануне в Новокузнецке, не стали вносить серьезных изменений в состав. На льду появились лишь братья Рыбалко, и место в воротах с первых минут занял Фаунтин.

Хозяева без раскачки принялись штурмовать ворота «автозаводцев», но катастрофически не везло Муратову и Тюрину. Но первое же удаление финского нападающего Мякиахо хозяева тем не менее реализовали. Варламов с «пятачка» замкнул передачу Чистоклетова. «Ладе» хватило двух минут, чтобы отыграться.

Победу хозяевам принесли первые два звена. Сначала Белов, выдержав гроссмейстерскую паузу, обманул Фаунтина, а затем Кочетков подтвердил свое реноме «форварда-убийцы».

— Для нас матч с «Ладой» был очень важен. Ведь такого шанса подняться в турнирной таблице у нас больше могло и не быть. Сейчас самое главное — найти ту изюминку, за счет которой мы творили в прошлом удачном для нас сезоне, — сказал после игры Сергей Котов, главный тренер «Сибири».

«Сибирь» (Новосибирск) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Варламов-7 (Кочетков, Чистоклетов, бол., 15:32); 1:1 Кривоножкин-2 (17:13); 2:1 Белов-6 (Субботин, 23:39); 3:1 Кочетков-8 (Варламов, Кривченков, 32:09)

• Вратари: Хенрикссон — Фаунтин

• Штраф: 6 (0+2+4) — 8 (2+2+4)