• «Сибирь» объявила о назначении Дэвида Немировски главным тренером команды

    Канадец тренировал нижегородский «Торпедо»

    22.04.23 11:01

    «Сибирь» объявила о назначении Дэвида Немировски главным тренером команды - фото

    Фото: Официальный сайт КХЛ

    Хоккейный клуб «Сибирь» объявил о назначении нового главного тренера команды, канадца Дэвида Немировски.

    За свою тренерскую карьеру 46-летный специалист занимал должность спортивного директора в ХК «Адмирал» (г. Владивосток) параллельно совмещая должность ассистента главного тренера, находясь на скамейке команды во время матчей, отвечая за тактику и аналитику.

    С 2018 – 2022 год Немировски возглавлял нижегородский «Торпедо». За четыре сезона в команде тренер трижды выходил с «Торпедо» в плей-офф чемпионата КХЛ.

    «Дэвид Немировски – специалист с прогрессивными взглядами на хоккей, создающий доверительное и позитивное настроение в коллективе. Важным для нас является то, что Дэвид Семенович большую часть игровой карьеры выступал в российском чемпионате, имеет опыт работы в КХЛ, в том числе, главным тренером» - приводит слова генерального директора «Сибири» Кирилла Фастовского на официальном сайте команды.

    Также Фастовский добавил, что Немировски проповедует атакующий стиль игры, а это именно то, какой он хочет видеть «Сибирь» в следующем сезоне.

    В сезоне 2022/2023 КХЛ «Сибирь» после 68 игр заняла шестое место с 83 очками. В плей-офф команда вылетела 1/4 востока от омского «Авангарда». Счет серии 4:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»