• Сидней. Дель Потро победил впервые после возвращения в Тур

10.01.11 11:40

Сидней. Дель Потро победил впервые после возвращения в Тур - фото

Чемпион US Open-2009, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро, который из-за травмы правого запястья и последующей операции не выступал с Australian Open-2010, одержал свою первую победу после возвращения в Тур в конце сентября прошлого года.

В стартовом раунде турнира в Сиднее получивший от организаторов wild card аргентинец /ныне 259-й номер рейтинга АТР/ за 3 часа 20 минут одолел 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса /32-я ракетка мира/ на тай-брейке третьей партии – 6:7(5), 7:6(9), 7:6(3).

Соперником Хуана Мартина по второму раунду будет 27-летний немец Флориан Майер /37-я строка в мужской табели о рангах/, который ранее переиграл представителя Великобритании Джеймса Уорда – 7:5, 6:0.