• «Сидней Уондерерс» не дотянул минуту до выхода в полуфинал клубного чемпионата мира

14.12.14 02:23

В четвертьфинальном матче проходящего в Марокко клубного чемпионата мира мексиканский «Крус Асуль» в дополнительное время обыграл австралийский «Сидней Уондерерс» – 3:1. По ходу встречи австралийцы вели 1:0 – на 65-й минуте их вывел вперед Ла Рокка. Однако на 74-й минуте «Сидней Уондерерс» остался вдесятером – с поля был удален Шпиранович. Сиднейцы держались до последнего, но все-таки пропустили в меньшинстве – на 89-й минуте с пенальти счет сравнял Торрадо. В дополнительное же время после удаления на 102-й минуте Топора-Стэнли «Сидней Уондерерс» и вовсе остался вдевятером. «Крус Асуль» реализовал «двойное» большинство – на 108-й минуте Павоне вывел мексиканцев вперед, а на 118-й Торрадо вновь с пенальти установил окончательный счет. Два удаления и два пенальти – у «Сиднея Уондерерс» есть все основания критиковать судейство. Ну а «Крус Асуль» в полуфинале встретится с мадридским «Реалом».