• Силаков: Стоит задача закрепиться в числе 10-и лучших экипажей

14.01.12 16:46

Сегодня, 14 января, в Оберхофе (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по санному спорту. В двойках победили немцы Тони Эггерт и Саша Бенекен. Лучший результат из россиян показали Михаил Кузмич и Станислав Михеев – девятое место. Итоги старта прокомментировал главный тренер сборной России по санному спорту Валерий Силаков.

«К сожалению, сегодняшнее выступление наших экипажей не порадовало. Владислав Южаков и Владимир Махнутин в первом заезде после выхода из 11-го виража совершили серьезную ошибку, которая выбила их из борьбы за высокие места. После первой попытки ребята почти две секунды проигрывали лидерам, у них был лишь 19-й результат. Хорошо еще, что избежали падения... Второй заезд они проехали хорошо, уверенно – и показали третье время. Но по сумме двух заездов Южаков и Махнутин лишь 16-е. Не могу назвать успешным выступление и двух других наших экипажей. Они провели неровные заезды. Михаил Кузмич и Станислав Михеев слабо проехали первый заезд, а Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров – второй. Хотя, в общем, заняли девятое и 12-е места.

Сейчас перед всеми нашими экипажами стоит задача закрепиться в числе 10-и или, как минимум, 12 лучших экипажей. Хотя на немецких трассах сделать это непросто. По многим объективным и субъективным причинам на них первенствуют свои, немецкие спортсмены», – цитирует Силакова Агентство спортивной информации «Весь спорт».