• Силкин: Мы понимаем, что «Анжи» хочет выйти в еврокубки, но в колхоз-то нельзя превращаться

    11.11.11 09:26

    Силкин: Мы понимаем, что «Анжи» хочет выйти в еврокубки, но в колхоз-то нельзя превращаться - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Главный тренер Динамо Сергей Силкин высказался об инциденте, который произошёл в перерыве матча 21-го тура чемпионата России против Анжи, когда перед началом второго тайма наставник махачкалинцев Гаджи Гаджиев ворвался в судейскую, чтобы поговорить с бригадой арбитров.

    - Мы же были свидетелями произошедшего, потому что команды в раздевалки вместе с поля возвращались. Когда вышли на второй тайм, поняли, что арбитр запуган. Такие фразы в подтрибунном помещении звучали… В общем, дрогнула судейская бригада. Поэтому мы заменили Юсупова, у которого уже была жёлтая карточка. Мы же увидели, что судейство, мягко говоря, не в нашу пользу, а счёт-то ещё был ничейным.

    Игра была равная. Стадион болел хорошо, и наши соперники старались. Но когда арбитр зафиксировал офсайд у Кураньи и сорвал нашу атаку, мы хотели обратиться с вопросами к судье на линии. Так вся скамейка Анжи вскочила и давай нас обзывать последними словами. Зачем вы приехали? Да вы не уедете отсюда!

    Звучали ли в наш адрес угрозы? Вроде того. У нас на скамейке уважаемые в футболе люди — и Николай Павлович Гонтарь, и Дима Хохлов. Они профессионалы до мозга костей, которые всегда отличались корректностью. Почему же кто-то считает себя вправе в их адрес всякие гадости выкрикивать?

    Мы понимаем, что Анжи хочет выйти в еврокубки, но в колхоз-то нельзя превращаться. Мы не рассказывали об этом на заседании КДК. Мы же живём в нашей стране. Потасовки как таковой и не было. Какой смысл ввязываться в конфликт? Что можно доказать кулаками, да ещё находясь за пределами поля? Только показать всем, что ты невоспитанный человек. С Гаджиевым у нас не было разговора. Но для себя я его открыл по-новому, — цитирует Силкина Спорт-экспресс.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»