• Симонян: По моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше

    13.12.09 22:41

    Симонян: По моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше - фото

    Фото: сайт РФС

    И.о. президента РФC Никита Симонян прокомментировал тот факт, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк не отчитался по итогам работы на ноябрьском исполкоме:

    "Хиддинк не отчитывался и после Евро, который принёс нам успех. Он всё же выступал, но матчи не анализировал, углубившись в вопросы развития российского футбола, в частности, детского. Сейчас Хиддинку тяжело. Тренер с огромным авторитетом - и вдруг терпит такое фиаско. Насколько я информирован, он впал в депрессию, шок. Не стоит педалировать тему: почему не приехал, не отчитался и тому подобное. Это разве главное? У Хиддинка свой менталитет, свои правила. Видимо, тренеры в Европе на исполкомах не отчитываются.

    Я не имею права давить на Хиддинка. Представьте: я беру на себя инициативу провести с ним переговоры, и мы о чём-то да договариваемся. Приходит новый президент и спрашивает: "Никита Павлович, на каком основании вы это сделали?". И Хиддинк правильно мыслит. Через своего переводчика Евгения Савина он передал на днях: "При всём уважении к господину Симоняну я не могу сказать ни да, ни нет. Всё решим с новым президентом". Но, по моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше.

    Он хорошо знает сборную. Наверняка сделал выводы относительно игры и быта сборной. И команда за него", - приводит слова Симоняна Чемпионат.ру.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»