• Син Тхэ Ен: Хотелось бы приехать в Россию еще раз

27.06.18 20:51

Син Тхэ Ен: Хотелось бы приехать в Россию еще раз - фото

Южная Корея на протяжении всего матча с Германией контратаковала и создавала моменты у ворот Мануэля Нойера. В итоге это вылилось в заслуженную победу над чемпионами мира, которые заняли четвертое место в группе. Главный тренер корейцев Син Тхэ Ен после матча не мог сдержать улыбку.

─ Перед игрой вы давали только один шанс на победу над Германии. Сейчас вы выбили чемпионов мира с турнира. Что вы чувствуете?
    ─ Я счастлив, но опустошен. Перед игрой сказал своим игрокам, что нужно бороться до конца. Германия ─ чемпионы мира, они лидеры рейтинга ФИФА. Думаю, что они посчитали, что легко нас победят. Я подумал, что мы могли бы этим воспользоваться. В итоге так и вышло.

─ Действительно, вы планировали именно так провести игру с Германией?
    ─ Поскольку мы победили, то можем сказать, что все прошло по плану. Мы изучали соперника, его слабые стороны, и сейчас я удовлетворен. Мы хорошо сработали.

─ Не удивлены, что Мексика, выигравшая два первых матча, уступила с крупным счетом Швеции (0:3)?
    ─ Сборная Мексики очень сильная. Хуан Карлос Осорио очень хороший тренер. Мы видели, что их тактика меняется в каждом матче. Я слышал, что они проиграли 0:3. Не знаю, как они играли, но думаю, что это скажется на их следующем матче.

─ Несмотря на яркую победу, вы завершили свое выступление на чемпионате мира. Как оцените Россию?
    ─ С первой минуты в России мы чувствовали себя прекрасно. Чемпионат был организован на высшем уровне ─ все было просто великолепно. Уверен, и остаток турнира пройдет в том же духе. Да мы не получили здесь нужного результата, но впечатления исключительно положительные. Хотелось бы еще приехать в Россию, поскольку мы мало что видели кроме стадионов и отелей. Если у меня получится, я лично приеду в вашу страну, чтобы просто познакомиться с ее культурой, попутешествовать.