• Франция выиграла сингл-микст на чемпионате мира, Россия установила антирекорд

    У Латыпова 8 промахов

    18.02.21 18:03

    Франция выиграла сингл-микст на чемпионате мира, Россия установила антирекорд - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сборная Франции, в составе которой выступали Жулия Симон и Антонен Гигонна, выиграли сингл-микст на чемпионате мира в Поклюке. Российский дуэт Эдуард Латыпов – Евгения Павлова финишировал 11-ми  

    Главные факты:

    Эдуард Латыпов допустил восемь промахов на четырех огневых рубежах. Ранее он так плохо не стрелял на текущем чемпионате мира. Худшей его стрельбой в Поклюке до сингл-микста была смешанная эстафета – 3 промаха за два рубежа. 

    Сборная СБР за восемь гонок чемпионата мира в Поклюке так и не сумела попасть на пьедестал. Всего серия нашей команды без медалей на чемпионатах мира достигла 18 гонок. В прошлом году обе медали россиян на ЧМ выиграл Александр Логинов, на счету которого золото спринта и бронза в гонке преследования. В этом году его лучший результат в личной гонке ЧМ – 16-е место в «пасьюте». 

    В Поклюке сингл-микст в третий раз в истории прошел в рамках чемпионата мира. Россия на ЧМ ни разу не брала медали в этом виде. В 2019-м году тандем Евгения Павлова – Матвей Елисеев стал шестым. В прошлом году Лариса Куклина и Матвей Елисеев финишировали седьмыми. Оба раза чемпионами мира в дисциплине становились норвежцы.  

    Таким образом, французы впервые выиграли сингл-микст в истории чемпионатов мира. В 2020-м году сборная Франции на ЧМ стала третьей в этой дисциплине. Россия же установила рекорд мировых первенств в этой дисциплине.  

    В программе чемпионата мира-2021 осталось 4 гонки. Мужчин и женщин ждут эстафеты (пройдут 20 февраля) и масс-старты (21 февраля).

    Чемпионат мира. Сингл-микст

    1. Франция (Антонен Гигонна, Жулия Симон) – 36:42,4 (0 промахов + 5 дополнительных патронов) 
    2. Норвегия (Йоханнес Бё, Тириль Экхофф) +2,8 (0+9)
    3. Швеция (Себастьян Самуэльссон, Ханна Эберг) +22,6 (0+8)...
    11. Сборная СБР (Эдуард Латыпов, Евгения Павлова) + 2:11,7 

    Читайте также

    Владимир Аликин: Каминский подписывает себе приговор. Критика Логинова – это подло

    Губерниев защитил Каминского от критики Аликина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»