• Синицина и Кацалапов снялись с Кубка России из-за травмы прямо в эфире

    Синицина и Кацалапов снялись с Кубка России из-за травмы прямо в эфире - фото

    Фото: Фан-группа Синициной\Кацалапова ВК

    Ведущая танцевальная пара России, действующие чемпионы Европы Виктория Синицина/Никита Кацалапов снялись с произвольной программы 2-го этапа Кубка России в Москве из-за травмы колена, которую Синицина обострила прямо во время проката. 

    Проблемы с коленом у Виктории были заметны еще в ходе короткой программы. Тренер дуэта Александр Жулин заявил, что спортсмены все-таки решили продолжить выступления, несмотря на травму. 

    ВИДЕО

    Лидеры сборной России благополучно катали номер, выполнили многие элементы и готовились занять запланированное первое место, но в какой-то момент Синицина просто остановилась и с болью на лице взялась на колено. 

    Хотя Кацалапов/Синицина лидировали после короткой программы с отрывом в 12)!) баллов, без выполнения произвольного проката их результат аннулируется. Первое место турнира досталось паре Аннабель Морозова/Андрей Багин. 

    В ходе подготовки к Кубку России от травмы страдал Кацалапов – у него обострились застарелые проблемы со спиной. 

    «Безумно болело колено, хотели сниматься еще вчера. Мы не любим сниматься, но так получилось, не смогли. Мы будем стараться выступать. Ничего мы не собираемся пропускать, если сумеем восстановиться за неделю, то поедем выступать в Сочи. Вика каталась на уколах, просто в конце концов наступил болевой шок, из-за этого мы и остановились. Колено «провалилось». Иначе бы докатали программу. Ехали нормально сегодня», – цитирует объяснения Жулина «Р-Спорт».

    Без выступлений на этапах Кубка России фигуристы, согласно регламенту, не могут попасть на чемпионат России-2021. Однако для лидеров сборной России могут сделать исключения с учетом того, что в нынешнем сезоне из-за сорванной летней подготовки весь мировой спорт страдает от повальных травм. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»