• Синхронистка Субботина жалуется на угрозы незнакомца

    Синхронистка Субботина жалуется на угрозы незнакомца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Четырехкратная чемпионка мира в синхронном плавании Варвара Субботина рассказала об угрозах, которые она получает со стороны незнакомца по имени Леон Стэнсфилд. Проблемой спортсменкой поделилась в «Инстаграме».

    «Дорогие друзья, нужна помощь! На протяжении двух лет это существо (даже не могу назвать его человеком) преследует меня, написывает мне, моей семье и моим друзьям угрозы… Я уже не знаю, что делать… Может, кто знает, в какие инстанции можно обратиться?», – написала Субботина.

    По словам спортсменки, она заблокировала незнакомца везде, но он присылает ей цветы с устрашающими записками и пишет ее знакомым и родным с угрозами. Некий Леон грозит Варваре подать на нее в суд и лишить профессиональной карьеры.

    Угрозы Субботиной  

    Субботиной 20 лет. В ее арсенале четыре золота на чемпионатах мира (2017, 2019) и три золотые медали на чемпионатах Европы (2018 – в дуэте, 2021 – в соло).

    Вчера, 20 августа старший тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко в разговоре с Sport24 заявила, что трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко будет выступать на международных турнирах в дуэте с Субботиной после того, как семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина завершит карьеру.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»