• Сироткин вернулся в «Формулу-1». Он станет резервным пилотом «Рено»

    27.02.19 12:59

    Сироткин вернулся в «Формулу-1». Он станет резервным пилотом «Рено» - фото

    Фото: AP

    Российский гонщик Сергей Сироткин стал резервным пилотом французской команды «Формулы-1» «Рено». Об этом сообщает пресс-служба программы развития российского автоспорта SMP Racing, членом которой является Сироткин.

    – Я очень рад вновь присоединиться к дружному коллективу «Рено» и вернуться в «Формулу-1», – отметил Сироткин, слова которого приводит SMP Racing. – Мы хорошо знакомы с командой, я провел весь 2017 год на ее базе и в боксах. Мне будет интересно узнать, как далеко продвинулась команда в разработке автомобиля за прошедший год – ведь в прошлом сезоне мы были соперниками, и я не мог видеть работу изнутри. Уверен, нас ждет интересный сезон, желаю «Рено» бороться за самые высокие позиции.

    Сироткин в 2016-2017 годах выполнял роль тест-пилота «Рено». Основными пилотами команды в предстоящем сезоне будут австралиец Даниэль Риккьярдо и немец Нико Хюлькенберг.

    Сироткин дебютировал в «Формуле-1» в прошедшем сезоне, однако после его окончания команда «Уильямс» объявила о прекращении сотрудничества с российским гонщиком, а сам пилот заявил, что пропустит следующий год в «королевских гонках».

    Ранее сообщалось, что Сироткин в 2019 году выступит на трех этапах чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC) в составе команды SMP Racing.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»