• «СКА Арена» и компания «Аэромакс» подписали соглашение о сотрудничестве

    Это сделано для безопасности и комфорта посетителей самого крупного ледового дворца в мире

    16.06.22 16:39

    «СКА Арена» и компания «Аэромакс» подписали соглашение о сотрудничестве - фото

    Фото: ООО «СКА Арена»

    В рамках проведения XXV Петербургского международного экономического Форума руководитель компании «СКА Арена» Дмитрий Сватковский и председатель Совета директоров ООО «Аэромакс» Валерий Шанцев подписали соглашение о сотрудничестве. 

    Предметом соглашения стало развитие применения беспилотных воздушных судов для обеспечения безопасности Арены и мониторинга территории в период проведения культурно-массовых мероприятий.

    Подписывая соглашение, генеральный директор ООО «СКА Арена» Дмитрий Сватковский сказал, что беспилотные технологии значительно расширяют возможности организаций как при строительстве, так и при дальнейшей эксплуатации: «СКА Арена будет рассчитана на посещение большого количества людей. Технологии беспилотников позволят не только синхронизировать потоки ее заполнения, но и обеспечить безопасность и комфорт. Мы строим Арену в первую очередь для людей и, конечно, основная задача, чтобы при посещении Арены у всех гостей были только положительные эмоции». 

    «Беспилотные технологии становятся все более востребованными, ведь они значительно расширяют возможности организаций при решении самых разных задач. Для многих отраслей применение беспилотных авиационных систем является более экономичным, экологичным и безопасным по сравнению с традиционными технологиями. Мы рады, что наши разработки потенциально могут быть задействованы как при строительстве, так и после открытия нового ледового стадиона "СКА Арена"», - подчеркнул Валерий Шанцев.

    «СКА Арена» строится в рамках заключенного концессионного соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «СКА Арена». Ледовый дворец запроектирован в статусе самого крупного хоккейного стадиона в мире и будет вмещать до 21500 болельщиков на хоккейных матчах и до 23000 - на концертах. 

    Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком проекта выступает Группа компаний «Горка». Стадион планируют ввести в эксплуатацию в мае 2023 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»