• СКА на своем льду уступил «Торпедо» в первом матче плей-офф КХЛ

Армейцы начали серию с поражения

01.03.24 22:02

СКА на своем льду уступил «Торпедо» в первом матче плей-офф КХЛ - фото

СКА на своем льду уступил нижегородскому «Торпедо» в первом матче первого раунда Кубка Гагарина. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 5:2.

В начале первого периода нападающий гостей Сергей Гончарук открыл счет, а менее чем через две минуты форвард Василий Атасов удвоил преимущество нижегородцев. В первой двадцатиминутке армейцы сумели сократить счет до минимума благодарю шайбе Василия Глотова. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: Атанасов оформил дубль, а форвард Сергей Толчинский стал автором второго гола СКА в этом матче. В третьем периоде по шайбе забросили Гончарук и Владислав Фирстов, установив окончательный счет, – 5:2.

Команды в рамках первого раунда Кубка Гагарина проведут еще минимум четыре матча:

1 марта 19:30 СКА – «Торпедо» («СКА Арена», Санкт-Петербург)

3 марта 17:00 СКА – «Торпедо» («СКА Арена», Санкт-Петербург)

5 марта 19:30 «Торпедо» – СКА («Нагорный», Нижний Новгород)

7 марта 19:30 «Торпедо» – СКА («Нагорный», Нижний Новгород)

По итогам регулярного сезона СКА занял 2-е место в Западной конференции с 95 очками. «Торпедо» расположилось на 7-й строчке, набрав 75 очков.