• СКА направил обращение в судейский департамент КХЛ по силовому приему Холодилина

СКА проиграл «Авангарду» со счетом 5:9

07.02.24 14:05

СКА направил обращение в судейский департамент КХЛ по силовому приему Холодилина - фото

Руководство петербургского СКА обратилось в судейский департамент КХЛ после драки, которая произошла на матче регулярного чемпионата между игроками «Авангарда» и СКА. Игра закончилась со счетом 9:5 в пользу омской команды.

Стычка началась в конце второго периода из-за силового приема нападающего «Авангарда» Никиты Холодилина против форварда СКА Сергея Толчинского, последний был вынужден досрочно покинуть лед. За одноклубника заступился хоккеист петербургской команды Гальченюк. После непродолжительной драки Холодилин уронил соперника, и драку прекратили судьи. Оба участника потасовки получили 2 минуты штрафа.

«Когда Толчинского выносили со льда, он был без сознания. Игрок ничего не помнил в тот момент, находился в шоковом состоянии. Повезло, что он избежал серьезной травмы и может после этого вообще играть в хоккей. Несколько миллиметров, и Сергей мог стать инвалидом», – проинформировала пресс-служба СКА «Матч ТВ».

Главный тренер СКА Роман Ротенберг сообщил, что Толчинский точно не примет участие в следующей игре команды против «Барыса». Однако нападающий сможет восстановиться до окончания сезона.